Длина водоема прямоугольной формы равна 45 м, а ширина 38 м. На расстоянии 2 м от водоема поставили

изгородь. Найдите длину изгороди. А. 130. В. 140. С. 160. D. 182. С условием пж очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.
С двух сторон длина и ширина увеличились на 2 метра,длина стала 45+4=49, а ширина 38+4=42 . Длина изгороди ( периметр прямоугольника) равна (49+42)*2=182 метра