прочитай условие задачи. отметь (галочкой) подходящий к ней вопрос, если при решении в ответе

получается число 41. В школьную библиотеку купили 28 книг сказок, 34 книги о приключениях, а книг о животных на 15 штук меньше чем сказок. А) Сколько купили сказок и книг о приключениях? Б) Сколько приобрели книг о животных? В) Сколько всего книг купили? Г) Сколько купили сказок и книг о животных? Д) Сколько купили книг о приключениях и животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

сказок-28 к.

прик.-34 к.

жив.- ?, на 15 к.<, чем сказок

Пошаговое объяснение:

А) 28+34=62(к.)-сказок и о приключениях

Б) 28-15=13(к.) - о животных

В) 62+13=75(к.)- купили всего

Г) 28+13=41 (к.) - сказок и о животных

Д) 34+13=47(к.) о приключениях и о животных

Ответ: А) 62 (к.), Б) 13(к.), В) 75(к.), Г) 42(к.), Д)47(к.)