1 вопрос Ученики записывали величины 100см,82дм,9м,820 мм в порядке убывания и получили разные

ответы. Отметь верный ответ: - 9м,82дм, 100см, 820мм.-100см, 820мм, 9м, 82дм. -82дм,9м,820мм, 100см. 2 вопрос Саша записывал числа по определённому правилу: 49,56, 52, 59, 55.Какое число будет следующим? Запиши это число в ответе. 3 вопрос В магазине продали 5 ящиков вишни по 14кг в каждом.После этого осталось продать ещё 30кг.Сколько всего килограммов вишни было в магазине Отметь верный ответ: 130, 100, 90. 4 вопрос Запиши и определи общее свойство для фигур квадрат и прямоугольник . 5 вопрос Слон растёт 12лет.Это одна пятая часть его жизни.Сколько лет живёт слон? В ответе запиши только число. 6 вопрос Дедушке 60 лет.Он в 6раз старше внука.На сколько лет внук моложе дедушке? Запиши решение и ответ. 7 вопрос Запиши числовое выражение, которое читается так:"Произведение чисел 8 и 9 уменьшить на 14". Значение выражения находить не нужно. 8 вопрос Начерти с помощью карандаша и линейки ломаную линию из трёх звеньев одинаковой длины,если известно,что сумма длин всех звеньев равна 1дм 8см.9 вопрос За 3 розы заплатили 270 руб.Сколько стоят 7 таких роз? В ответе запиши только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

Ответ:

1.первый ответ верен

2.62

3.100

45.60

6. 50

9. 630

Пошаговое объяснение:

1. 9м,82дм, 100см, 820мм.-

2. числа отличаются на 7, поэтому 55+7=62

3. 5*14+30=100 кг

4. Квадрат можно считать прямоугольником с равными сторонами, поэтому квадрат обладает всеми свойствами прямоугольника.

Каждый угол равен 90°

противоположные углы равны и сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°

Диагонали точкой пересечения делятся пополам

Диагональ прямоугольника делит его на два равных прямоугольных треугольника. Накрест лежащие углы при диагонали равны.  

Диагонали прямоугольника равны.  

5. 12*5=60 лет

6. 60/6=10 лет внуку  60-10=50 на 50 лет внук моложе дедушки

7. 8*9 - 14

8. общая длина 18см, длина каждого отрезка ломаной 18/3=6 см.

9. 270/3=90руб. стоит одна роза    90*7=630руб. стоит 7 роз