осенью с яблонь сняли яблоки желтые и зеленые зеленых яблок сняли 55кг желтых 4\9 всех яблок скольк

все кг сняли

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.

Ответ: 99 кг

Пошаговое объяснение:

55 кг - 5/9

х  кг  - 4/9

х=55*4/9 :5/9 =(220/9)*9/5= 44 кг

55+44=99 кг