площадь трех комнат равна 44 квадратных метров площадь первой комнаты составляет 24 квадратных

метров площадь второй комнаты составляет 8 квадратных метров чему равна площадь 3 комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.

Пошаговое объяснение:

44-24-8=12 квадратных метров площадь третьей комнаты

Отвечает Кошелев Никита.

Ответ:

Площадь 3-й комнаты — 12 м².

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

1-я комната — 24 м².

2-я комната — 8 м².

3-я комната — ? м².

Всего — 44 м².

Решение:

1) 24 + 8 = 32 ( м² ) — площадь 1-й и 2-й комнат.

2) 44 - 32 = 12 ( м² ) — площадь 3-й комнаты.