Площадь первой комнаты 16 м квадратных. Площадь второй комнаты в 2 раза меньше, чем площадь первой

комнаты. А площадь третьей комнаты на 7 метров квадратных больше, чем площадь второй комнаты. Чему равна площадь всех трех комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтаджи Вадим.
16 : 2 = 8 кв.м. - площадь второй комнаты
8 + 7 = 15 кв.м. - площадь третьей комнаты
16 + 8 + 15 = 39 кв.м. - площадь трёх комнат
Отвечает Соколовская София.
16/2= 8 м
8+7= 15 м
16+8+15=39 м