Квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 квадратных метров квартира состоит из трех

комнат. первая комната на 5 квадратных метров меньше второй а вторая на 8 квадратных метров меньше третий. найдите общую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
Самая маленькая первая комната, значит её площадь 10 кв.м.,  тогда площадь второй - 10+5=15 кв.м, а третьей - 15+8=23 кв.м.  Итак,  общая площадь: 10+15+23=48 кв.м.  (или  10+(10+5)  + ((10+5)+8) = 48 кв.м.)
Ответ 48 кв.м.
Отвечает Магамедов Апанди.
Первая комната саммая маленькая по логическому выводу значит
вторая=10+5=15              третия=15+8=23
10+15+23=48         Ответ 48