Помогите решить пож 2 2\3х-1 5\7=3 1\21


Ответы на вопрос

Отвечает Велицкая Кристина.
22/3*x=31/21 +15/7
22/3 *x=(31+45)/21;x=(76/21):(22/3)=(76*3)/(21*22)=(38*1)/(7*11)=38/77 x=38/77