Как решить уравнение 3x+156=27·123


Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.
3x+156=27*123                    
x+52=9*123
x=1107-52
x=1055
Отвечает Петров Влад.
3х + 156 = 27*123
3х + 156 = 3321
3х = 3321 - 156
3х = 3165
х = 3165/3
х = 1055