Срочноооооо!!!!пожайлустааааа!!!!!!Упрости выражение 3(0,5x+y)−4(3x−y) и определи его значение,

если x=5 и y=3,8 Ответ:Получилось выражение ...x+...y, значение которого равно...(...-нужно найти)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:

Получилось выражение -10,5х+7у (или 7у-10,5х) значение которого равно -25.9

Пошаговое объяснение:

3(0,5х+у)-4(3х-у)=1,5х+3у-12х+4у=7у-10.5х

подставим значение

7*3,8 - 10,5*5=26,6-52,5= -25,9