Ваня собирает марки их можно разместить на 18 страницах, а можно поровну на 5. Сколько марок у

Вани?Больше 170 но менше 200.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

Количество марок делится нацело на 18 и на 5, а значит делится нацело на НОК(18,5)=2*3*3*5=90

18=2*3*3

5=5

Среди чисел кратных 90 (90=90*1, 180=90*2, 270=90*3, ...) только одно больше 170 и меньше 200 - это число 180