Помогите решить задачу,срочно. Миша,Ваня и Сережа считали марки.Вместе у них 448 марок. У Миши-?

марок, но известно,что у Миши в 2 раза больше марок чем у Серёжи.А у Вани-? Марок, но известно, что у Вани на 24 марок больше чем у Серёжи. У Серёжи-? Марок. Сколько марок у Каждого мальчика (по отдельности)???

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
Всего 448
Пусть х марок у Сережи, тогда у Вани х+24 марки, а у Миши 2х марок
Составим уравнение:
х+х+24+2х=448
4х+24=448
4х=448-24
4х=424
х=424:4
х=106 - Марок у Сережи
Тогда у Вани 106+24=130 марок, а у Миши 106*2=212