1. Самат собирает марки. В его коллекции 7 марокс видами спорта и 10 марокс животными.

Скольковсего марок в коллекцииСамата?2. Самат собирает марки.В его коллекции ???марок.Из них ???с видами спорта,а остальные с животными.Сколько марок с животнымив Коллекции Самата?3.Самат собирает марки. В егоколлекции ???? марок. из них???марок с животными,а остальные с видами спорта.Сколько марок с видамиспорта в коллекции Самата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

1)Решение: 7 + 10 = 17 (марок)

Ответ: В коллекции Самата всего 17 марок.

2)Решение: 17 - 7 = 10 (марок)

Ответ: В коллекции Самата 10 марок с животными.

3)Решение: 17 - 10 = 7 (марок)

Ответ: В коллекции Самата 7 марок с видами спорта.