Лев,тигр,бурый медведь вместе весят 970кг.Каков вес каждого,если тигр тяжелее льва на 70кг,а

медведь тяжелее тигра на. 80кг? Помогите пожалуйста срочно решить эту задачу,но НЕ УРАВНЕНИЕМ ,а другим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

Ответ:

250кг; 320 кг:400кг

Пошаговое объяснение:

(80*2)-(70*2)=20

20*3=60

(80+70)-60=90

970-90*3=700

150*3=450

700-450=250кг-вес льва

250+70=320кг-вес тигра

320+80=400кг-вес медведя

Проверка:

250+320+400=970 кг

А вообще, эту задачу уравнением решают