Лев, тигр и медведь став на висы обнаружили , что их вес равен 970 кг.Определите вес каждого зверя

, если Медведь тяжелее тигра на 80 кг , а тигр тяжелее льва на 70 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
Пусть лев весит х , тогда тигр х+70, а медведь х+70+80,
Х+Х+70+Х+70+80 =970
3Х =970-70-70-80
3Х=750
Х=250 кг весит лев, 
250+70 =320 весит тигр,
320+80 =400 весит медведь