Лев,тигр и бурый медведь весят 970 кг. тигр на 70 кг тяжелее льва и на 80 кг легче бурого медведя.

найди массу каждого животного.

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаз Милена.
Наименьшая масса - масса льва, возмем ее за х, тогда;
х+х+70+х+70+80=970
3х=970-140-80
3х=750
х=250 - масса льва
2)250+70=320 - масса тигра
3) 320+80=400 - масса медведя