1. Автомобиль проехал расстояние от одного города до другого за 6ч соСкоростью 79 км/ч. Сколько

времениПотребуется ему на обратный путь,если он поедет по другой дороге,Которая длиннее на 66км, а егоСкорость будет больше прежней на11 км/ч?2. Расстояние между поселками 240км. Сколько времени потратитчеловек на дорогу в соседнийПоселок и обратно, если туда онПоедет на автобусе со скорость 60км/ч, а возвращаться будет наавтомобиле со скоростью 80 км/ч?СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Пошаговое объяснение:

1. 79×6=474 растояние туда

2. 474+66=540 расстояние в обратную сторону

3. 79+11=90 км/ч скорость на обратном пути

4. 540/90=6 ч потребуется на дорогу обратно

Вторая задача

1. 240/60=4 часа в поселок

2. 240/80=3 часа на дорогу обратно

3. 4+3=7часов всего затратит дорога туда и обратно