Учебные задания Задание Упростите выражение: 25-x+15; 21∙x∙3; 12+(8-x); 11∙(x∙9); 6∙(x+7)-4x;

(15-2x)∙4.Помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.

1) 25 - х + 15 = 40 - х

2) 21 × х × 3 = 21 х × 3

3) 12 + (8 - х) = 12 + 8 - х = 20 - х

4) 11(х × 9) = 11 × 9х

5) 6(х + 7) - 4х = 6х + 42 - 4х = 2х + 42

6) (15 - 2х)4 = 60 - 8х