A 2. Упростите выражение, используя свойства сложения:3) (а + 17) + 23:5) (18 + х) + 12;6) (43 +

y) + 57.1) (9 + а) + 11;Упростите выражение, испо2) (16 + b) + 4; 4) (b + 22) + 18;​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтин Андрей.

3) (а + 17) + 23=40+а;

5) (18 + х) + 12=30+х;

6) (43 + y) + 57=100+у.

1) (9 + а) + 11=20+а;

2) (16 + b) + 4=20+b;

4) (b + 22) + 18=b+40;