На участке собрали 7 тыкв. Массой 1.2.3.4.5.6.7.кг разложили в 4 корзины так, что масса каждой

корзины осталась одинаковой. Как это сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 = 28 (кг)

28 : 4 = 7 (кг) - в каждой корзине

1 + 6 = 2 + 5 = 3 + 4 = 7