помогитепервые три часа поезд ехал со скоростью 47 км ч следующе 5 часов со скоростью 61 км ч найти

среднюю скорость поезда на этом пути помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

61 * 5 = 305

47 * 3 = 141

305 + 141 = 446

446:2 = 223

Пошаговое объяснение: