Катер движется относительно воды со скоростью 4,1 км/ч, скорость течения реки 1,9 км/ч. какова

скорость движения катера относительно берега, если он движется по течению? ответ дайте в км/ч, округлите до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

6,0 км/ч

Пошаговое объяснение:

При движении по течению скорость будет равна сумме скоростей течения и самого катера

v=1.9+4.1=6 (км/ч)