Реши уравнение: 0,4x2 – 2 = 0 тема квадратный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

0,4x^2-2=0\\\\0,4x^2=2\\\\x^2=2:0,4\\\\x^2=5\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x_{1,2}=\pm \sqrt5\\\\Otvet:\ \ x_1=-\sqrt5\ ,\ x_2=\sqrt5\ .