Швидкість автомобіля 80 км/год. Який шлях він подолае за 1/2 год; 3/4 год; 2 1/5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

1) 80 км/ч ÷ 2 = 40 км

2) \frac{80}{1} * \frac{3}{4} = 60 км

3) \frac{80}{1} * 2\frac{1}{5} = \frac{80}{1} * \frac{11}{5} =16 * 11 = 171 км