Разделите число 200 в отношении 1 /2: 1 /3 СУПЕЕРР СРОЧНООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМ 14 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кладов Алексей.

Ответ:

120 и 80

Пошаговое объяснение:

Умножим члены отношения на 6, чтобы получить пропорцию, выраженную через целые числа. Получаем

3:2

Итого всего 3+2=5 частей. На одну часть приходится 200/5=40.

Первая величина состоит из 3 частей, значит, она равна 40*3=120

Вторая величина состоит из 2 частей, значит, она равна 40*2=80.