Решите уравнение: 1)5x+48:4=20:10+2×10; 2)7x+32:2=(72+18):3; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

1) х=2 2) х=2

Пошаговое объяснение:

В начале разделим дроби а именно.

1)5x+48:4=20:10+2×10;

5х+12=2+20

Потом выделим слева х, а справа перенесем остальную часть.

5х=22-12

5х=10

х=10\5

х=2

В начале разделим дроби а именно.

2)7x+32:2=(72+18):3; ​

7х+16=30

Потом выделим слева х, а справа перенесем остальную часть.

7х=30-16

7х=14

х=2

Отвечает Забродина Настя.

Ответ:

1)2        2)2

Пошаговое объяснение:

1)5x+48:4=20:10+2×10

5x+12=2+20

5x=10

x=2

2)7x+32:2=(72+18):3

7x+16=90:3

7x=30-16

7x=14

x=2

Не за что;)