(15в+в):4=3решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.

Ответ:

в = 3/4

Пошаговое объяснение:

(15в+в):4=3

16в : 4 = 3

16в = 3 * 4

16в = 12

в = 12/16

в = 3/4

Проверим:

(15*3/4+3/4):4 = 3

(45/4+3/4):4 = 3

48/4 : 4 = 3

48/4 * 1/4 = 3

48/16 = 3

3 = 3