Задумали число от шестой части этого числа отняли восьмую часть задуманного числа и получили 14

найдите задуманое число

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/6)x - (1/8)x = 14

(4/24)x - (3/24)x = 14

(1/24)x = 14

x = 14 * 24

x = 336 задуманное число