Как дробь 41/7 привести к знаменателю 3 или 1/3и 8/3 к знаменателю 7 (мне надо решить пример 2целых

2/3+5целых 6/7+1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

2 2/3+ 5 6/7 + 1/3= 8/3+41/7+1/3=56/21+123/21+7/21=179/21+7/21=186/21, можно сократить на 3 = 62/7

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю 21  (1 дробь на 7, 2 дробь на 3, 3 дробь на 7)