Егор работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он

упаковат 50 больших коробок и израсходовалилна рулона скотча полностью, а оттретьего осталось ровно три Метверти Аризомни каждую коробку расходовалось по 90 смскотча. Ему нужно заклеить скотчем 330 одинаковых коробок, на каишуто нужно по 70 смскотча, Хватит ли четырёх целых таких рулонов скогча?РІВНА НА​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

Ответ:

Игорь работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется  скотч. Он упаковал 400 маленьких коробок и израсходовал три рулона скотча полностью,  а от четвёртого осталась ровно треть, при этом на каждую коробку расходовалось по 55 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 350 одинаковых коробок, на каждую нужно по 70 см  скотча. Хватит ли четырёх целых таких рулонов скотча?​

1)Найти расход скотча на 400 коробочек в метрах:

0,55 * 400 = 220 (м).

2)Найти количество метров в 1 рулоне скотча:

На упаковку 400 коробочек израсходовано 3 и 2/3 рулона скотча.

220 : 3 и 2/3 =

перевести в неправильную дробь:

=220 : 11/3=

=(220*3)/11=60 (м).

3)Найти количество метров, необходимых для упаковки 350 одинаковых коробок:

0,7 * 350 = 245 (м).

4)Хватит ли четырёх целых таких рулонов скотча?​

В одном рулоне 60 метров, в четырёх 60*4=240 (м), необходимо 245 метров.

Нет, не хватит.

Пошаговое объяснение:выше