Ав­то­мат по раз­ли­ву мо­ло­ка за 28 се­кунд на­пол­ня­ет 21 пакет. Сколь­ко па­ке­тов будет

на­пол­не­но этим же ав­то­ма­том за 40 се­кунд? с решением и пояснением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгин Егор.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

28сек - 21пак

40 сек - х Пак

Прямая проп.зависимость

28/40=21/х

Х=21*40/28

Х=30

30 пакетов молока за 40 сек