Составьте буквенное выражение по условию задачи и найдите его значение. Когда ученик прочитал 28

страниц книги, то до середины книги ему осталось прочитать еще а страниц. Сколько страниц было в книге? Вычислите при а = 15 помогите решить заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

1) 28+15=43

2) 43•2=86 стр

Ответ: 86 страниц в книге

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

(28+а)*2, если а = 15

(28+15)*2=86(страниц)

Ответ: всего в книге было 86 страниц