Составьте буквенное выражение по условию задачи и найдите его значение.1) Когда ученик прочитал

28 страниц книги, то до серединыкниги ему осталось прочитать еще а страниц. Сколько страницбыло в книге? Вычислите при а = 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

28+a) страниц — половина всех страниц книги

2*(28+a) страниц — всего в книге

если a=15, то 2*(28+15) = 2*43 = 86 страниц всего в книге

Пошаговое объяснение:

0 1