Четыре килограмма варенья разложили по маленьким и большим банкам. В каждую большую банк

помещается 400 г варенья, а в маленькую - 300 г. Получилось 4 большие банки варенья. Сколькопонадобилось маленьких банок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Ответ:

8 банок..................


Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Дано:

4 кг варенья - 4000 г

1 больш. банка - 400 г (4 банки)

1 мал. банка - 300 г

Найти:

кол-во маленьких банок

Решение:

1.) 400×4 = 1600 (г) - больш. банок

2.) 4000-1600= 2400 (г) - в маленьких банках

3.) 2400÷300= 8 (мал. банок)