115. В книге, где напечатаны рассказ и повесть, 68 страниц. Повесть занимает в 3 раза больше

страниц, чем рассказ. Сколько страницзанимает рассказ и сколько повесть?Уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.
X-станицы рассказа
y-станицы повести
x+y=68
y=3x
x+3x=68
x=17; y=3*17=51