В книге,где напечатаны рассказ и повесть,68 страниц.Повесть занимает в 3 раза больше страниц,чем

рассказ.Сколько страниц занимает рассказ и сколько-повесть?Решить задачу с уравнением! только дано:

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Ліана.

Ответ:

17 стр рассказ, 51 стр повесть

Пошаговое объяснение:

Обозначим стр.за рассказ -Х

тогда повесть стр. будут -3Х

Составляем уравнение:

Х+3Х=68

4Х=68

Х=68/4

Х=17 стр. рассказ

повесть = 17*3=51 стр

Проверяем:

17+51=68 страниц