на соревгавания по борьбе кураш были проданы n билетов по 400 сумов и m билетов по 500

сумов.Сколько денег получили за все билеты? Составьте соответствующее выражение и вычислите его знание при n=200,m=150;n=100,m=230​

Ответы на вопрос

Отвечает Данатарова Даша.

Ответ:

400n+500m

При n=200, m=150 155000 сумов;

При n=100, m=230 155000 сумов.

Пошаговое объяснение:

n билетов по 400 сумов=400n

m билетов по 500 сумов=500m

Всего продано билетов на сумму - (400n+500m) сумов

при n=200, m=150

400n+500m=400*200+500*150=

80000+75000=155000 (сумов)

при n=100, m=230

400n+500m=400*100+500*230=

40000+115000=155000 (сумов)

Отвечает Халилова Ильнара.

Ответ:1. 200*400+150*500

2. 100*400+230*500

Пошаговое объяснение: