13. На соревнования по борьбе кураш были проданы m билетов по 400 сумов и т билетов по 500 сумов.

Сколько денег получили за все билеты? Составьте соответствующее выражение и вычислите его значение при n 200, m = 150; ms 100, 230​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(400 * m) + (500 * n)

m = 150; n = 200

(400 * 150) + (500 * 200) = 60000 + 100000 = 160000 сумов

m = 100; n = 230

(400 * 100) + (500 * 230) = 40000 + 115000 = 155000 сумов