задача два печнтка сложили печь за 16ч.Изаесно что первый из них работая один сложил бы печь за

24ч..... за сколько часов второй печник работая один сложил бы первую печь? (с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.

Ответ:

за 48 ч

Пошаговое объяснение:

1) \frac{1}{16}  печи - делают два печника, работая вместе за 1 ч

2) \frac{1}{24} печи - делает первый печник, работая 1 ч

3) \frac{1}{16}-\frac{1}{24}=

\frac{1*3}{16*3}-\frac{1*2}{24*2}=

\frac{3}{48}-\frac{2}{48}=\frac{3-2}{48}=\frac{1}{48} печи делает второй печник, работая 1 ч

4) 1:\frac{1}{48}=1*48:1=48 ч - за столько времени второй печник работая один сложит печь