Два печника сложили печь за 16ч. Известно, что первый из них, работая один, сложил бы печь за 24ч.

За сколько часов второй печникк, работая один, сложил бы ту же печь?

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.
1)  1 : 16=1/16(часть) - сделают вместе за 1 ч (производительность)
2)  1:24=1/24(часть) - делает первый за 1 ч
3)   1/16 - 1/24=1/48(часть) - делает второй за 1 ч
4)   1:1/48=48(ч) - потребуется второму