2) К задуманному числу прибавили 4 , сумму увеличили в 5 раз, из результата вычли 16 , и получили

на 2 меньше, чем получили бы, сложив учетверенное задуманное число с 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Sherov Sher.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Представим, что задуманное число x

(x+4)*5-16+2=4x+9

5x+20-16+2=9+4x

x=3