Y=-4/5x+13. Найдите значение x, при котором значение функции равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменева Полина.

Ответ:

y=-\dfrac{4}{5}\, x+13\\\\\\-\dfrac{4}{5}\, x+13=5\\\\-\dfrac{4}{5}\, x=5-13\\\\-\dfrac{4}{5}\, x=-8\\\\\\x=\dfrac{8}{4/5}\ \ \ ,\ \ \ x=10