Длина одной стороны прямоугольника - 9 м, а другой - на 30 дм меньше. Чему равны периметр и площадь

этого прямоугольника?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дарья.

30 дм=3 м

9-3=6 м - другая сторона

Р=2*(9+6)=2*15=30 м

S=9*6=54 м²

3 0
Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

периметр =  300 дм

площадь = 5400 дм²

Пошаговое объяснение:

1 м = 10 дм

длина одной стороны = 9 м = 90 дм

длина другой стороны на 30 дм меньше первой ⇒ 90 - 30 = 60 дм

площадь = 90 × 60 = 5400 дм² ( кв. дм )

периметр = (90 + 60)× 2 = 150 × 2 = 300 дм

1 0