Три предпринемателя вложили в новый проект соответственно 80 тыс. р., 60 тыс. р. и 110 тыс. р.

Какой процент прибыли получит каждый из них?помогите пожалуйста даю 20 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.

Ответ:

1- 32%

2- 24%

3- 44%

Пошаговое объяснение:

Все легко. Сначала мы складываем общий капитал. 250 тыс. Делим на 100 и получаем сколько будет один процент. 1%=2,5тыс. Ну а дальше делим каждое вложении 2,5. Вот и всё)

Отвечает Султанов Тимур.

80+110+60=250

1)

250/100=80/х

250х=8000

х=32

2)

250/100=110/у

250у=11000

у=44

3)

250/100=60/z

250z=6000

z=24

Ответ

человек вложивший 80 тыс рублей получит 32 процента прибыли

Человек вложивший 110 тыс рублей получит 44 процента от прибыли

Человек вложивший 60 тыс рублей получит 24 процента от прибыли