В двух корзинах лежит 8 кг грибов. Во второй корзине грибов в три раза больше, чем в первой.

Сколько грибов в первойкорзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

в первой корзине 2 кг грибов

Пошаговое объяснение:

Обозначим за Х - первую корзину, тогда вторая будет 3Х, составляем уравнение

Х+3Х=8

4Х=8

Х=8/4

Х=2 (первая корзина)

3*2=6 (вторая корзина)