Вычисли длины сторон треугольника, если стороны 3n-3,4n-5 и 2n+3 а периметр равен 31 см


Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

Ответ: 9; 11; 11.

Пошаговое объяснение:

3n-3+4n-5+2n+3=31.

9n=31+5=36

n=4.

Сторны треугольника:

3*4-3=9 см;

4*4-5=11 см;

2*4+3=11см.