У ? кг3. Дополни краткую запись и реши задачу.Малина - Oящиков по 5 кгСмородина - Oящиков по 4

кг4. Реши задачи.а) Продавец взвесил 9 покупателям по 3 кг мандаринов. Скольковсего килограммов мандаринов взвесил продавец?б) 40 шаров разложили поровну в 5 коробочек. Сколько шаровв каждой коробочке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Росолов Максим.

Ответ:

а)27 кг, б)8 шаров

Пошаговое объяснение:

а) 9×3=27 (кг)-мандаринов

б) 40:5=8 (ш)- в каждой коробке