Реши задачи а) Продавец взвесил 9 покупателям по 3кг мандаринов.Сколько всего килограммов

мандаринов взвесил продавец? б) 40шаров разложили поровну в 5 коробочек. Сколько шаров в каждой коробочке? Пожалуйста условия к задачам тоже составте Заранее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

а) Ответ: продавец взвесил всего 27 килограммов мандаринов.

б) Ответ: в каждой коробочке 8 шаров.

Пошаговое объяснение:

a) 9•3=27(кг)

б) 40:5=8(ш.)

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

1) 27

2)8

Пошаговое объяснение:

9·3=23

40:5=8

......