На карте отрезок длиной 4,5 см изображает расстояние на местности 340 км. Какое расстояние на

местности изображает отрезок длиной 1,8 см на этой же карте? Ответ: км.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.

Ответ:

340 × 1,8 ÷ 4,5 = 612 ÷ 4,5 = 136 ( км ) - S на местности того же отрезка длиной в 1,8 см на карте

Ответ : 136 км