найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 9 см. Длину стороны квадрата с такимже

периметром и его площадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбацкий Ярик.

S прям. = a * b = 9 * 5 = 45

P прям. = 2(a + b) = 2 * 14 = 28

P квад. = P прям. = 28 = 4а кв. ⇒ а кв. = 7

S квад. = а * а = 7 * 7 = 49

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение: